Our Team

AKBULUT Didem

Klassenlehrerin 2e

ALLENDE Adolfo

Klassenlehrer Vorschulklasse

BAHTIJAR Djana

Freizeitpädagogin 2a

BAKALÁKIS Apóstolos

Freizeitpädagoge

BASTOUNI Malak

Freizeitpädagogin

BERANEK-KÖNIG Ingrid

Klassenlehrerin 4b

BERGER Sylvia

Klassenlehrerin 2c

BOHRN Markus

Freizeitpädagoge 4c + 4d

BRANDSTÄTTER Anita

buddhistische Religionslehrerin

BURGER Elke

Begleitlehrerin

BURGHOLZER-BEITER Elisabeth

Freizeitpädagogin 3a

CAVUS Meral

Begleitlehrerin

CETIN Derya

Freizeitpädagogin 4a + 4d

DIERNHOFER Martina

Begleitlehrerin

DURAK Müslüm

Freizeitpädagoge 1cc

ESTEVEZ FUENTES Gabriela

Klassenlehrerin 3b

FACHET Veronika

Begleitlehrerin

FORTACZ-LAZAN Sabine

Begleitlehrerin ROMI

FRASSINE Harald

Freizeitpädagoge ROMI

FRÖMMEL Elisabeth

Textiles Werklehrerin

GONZO Hanna

Beratungslehrerin

HAIDN Beatrix

Klassenlehrerin ROMI

HAMERNIK Katharina

Klassenlehrerin 3c

HARTMANN Marija

Klassenlehrerin 1a

KEIL Regina

Klassenlehrerin 1c

KÖRTVELYESI Timea

Freizeitpädagogin 1a

KÖSEOGLU Dilara

Freizeitpädagogin 2e

KRATZ Eva

Schulärztin

KRISTEN Kathrin

Freizeitpädagogin VSK

LANG Andrea

Begleitlehrerin

LEVY David

Native Speaker Teacher

LÖSCHNIG Hanna

Freizeitpädagogin 2c

MARTIN ROMAN Eduardo

Native Speaker Teacher Arco Iris

MEMET Ailia

Muttersprachenlehrerin (Türkisch)

MERT Yasin

islamischer Religionslehrer

MICHALEK Jo

Freizeitpädagogin 2b

MICHALIK Damian

Freizeitpädagoge 3cc

MISTRIC Melisa

Freizeitpädagogin

MLADENOVIC Milos

Freizeitpädagoge 2c

MUNDILOVA Lucie

evangelische Religionslehrerin

ÖZEVIN Mehmet

Freizeitpädagoge 4b

PANGRATZ Herbert

Schulwart

PETZNEK Susanne

Klassenlehrerin 3a

PUSCHMANN Verena

Klassenlehrerin 4a

RAKAS Tanja

orthodoxe Religionslehrerin

RIZEK Michi

Sprachheilpädagogin

ROSU Alina

Raumpflegerin

SCHNEIDER Veronika

Freizeitpädagogin ROMI / Teamleitung

SELIMOVIC Belma

Muttersprachenlehrerin (Bosnisch, Kroatisch, Serbisch)

SEVCIK Thomas

Schulwart

SEVEN Sema

Freizeitpädagogin 1b

SEZGIN-DUZDAR Cigdem

Klassenlehrerin 1b

TALLIAN Michaela

Begleitlehrerin

TARMANN Ildiko

freikirchliche Religionslehrerin

TOME TURIBIO TYROCH Marina

Klassenlehrerin 3cc

TSCHISCHE Roland

Leiterstellvertreter, Klassenlehrer 2a

TÜRKEL Daniela

Klassenlehrerin Leonardino

VASS Judith

Motoriklehrerin

VÁZQUEZ UMPIÉRREZ Yamira

Freizeitpädagogin 3b

VON DEM BORNE Christian

Klassenlehrer 4c

WEGLEITNER-YAYKOVA Olga

Freizeitpädagogin 1c

WEHRL Renate

Klassenlehrerin 2b

WEN Tingting

Freizeitpädagogin 3c

WESELY Sabine

katholische Religionslehrerin

WILLMOTT Chris

Native Speaker Teacher

YOUNGS Thomas

Native Speaker Teacher