Unser Team

AKBULUT Didem

Klassenlehrerin 1e

ALLENDE Adolfo

Klassenlehrer Vorschulklasse

ANDIC Marija

Klassenlehrerin 4a

ATAKAN Hilal

islamische Religionslehrerin

AYDIN Mürvet

Freizeitpädagogin 2b

BAHTIJAR Djana

Freizeitpädagogin 1a

BERANEK-KÖNIG Ingrid

Klassenlehrerin 3b

BERGER Sylvia

Klassenlehrerin 1c

BÖCK Pia

Klassenlehrerin 4b

BOHRN Markus

Freizeitpädagoge 3c

BRANDSTÄTTER Anita

buddhistische Religionslehrerin

BURGER Elke

Begleitlehrerin

BURGHOLZER-BEITER Elisabeth

Freizeitpädagogin 2a

CETIN Derya

Freizeitpädagogin 3a

CHAMPANDARD-PAIL Petra

Elternvereinobfrau

DIERNHOFER Martina

Begleitlehrerin

DURAK Müslüm

Freizeitpädagoge 4cc

ESTEVEZ FUENTES Gabriela

Klassenlehrerin 2b

FACHET Veronika

Begleitlehrerin

FORTACZ-LAZAN Sabine

Begleitlehrerin ROMI

FRASSINE Harald

Freizeitpädagoge ROMI

FRÖMMEL Elisabeth

Textiles Werklehrerin

GÖBEL David

Leiterstellvertreter, Klassenlehrer 4cc

GONZO Hanna

Beratungslehrerin

HAIDN Beatrix

Klassenlehrerin ROMI

HAMERNIK Katharina

Klassenlehrerin 2c

HOLY Ursula

Begleitlehrerin

KEIL Regina

Klassenlehrerin 4c

KÖRTVELYESI Timea

Freizeitpädagogin 4c

KRATZ Eva

Schulärztin

KRISTEN Kathrin

Freizeitpädagogin VSK

LANG Andrea

Begleitlehrerin

LEVY David

Native Speaker Teacher

LÖSCHNIG Hanna

Freizeitpädagogin 3d

MARTIN ROMAN Eduardo

Native Speaker Teacher Arco Iris

MEMET Ailia

Muttersprachenlehrerin (Türkisch)

MICHALEK Jo

Freizeitpädagogin 1b

MICHALIK Damian

Freizeitpädagoge 2cc

MISTRIC Melisa

Freizeitpädagogin 3b

MLADENOVIC Milos

Freizeitpädagoge 1c

MUNDILOVA Lucie

Evangelische Religionslehrerin

ÖZEVIN Mehmet

Freizeitpädagoge

PANGRATZ Herbert

Schulwart

PETZNEK Susanne

Klassenlehrerin 2a

PUSCHMANN Verena

Klassenlehrerin 3a

RAKAS Tanja

orthodoxe Religionslehrerin

RIZEK Michi

Sprachheilpädagogin

ROSU Alina

Raumpflegerin

SAFI Mohamad Naser

Freizeitpädagoge

SCHNEIDER Veronika

Teamleiterin der FreizeitpädagogInnen

SELIMOVIC Belma

Muttersprachenlehrerin (Bosnisch, Kroatisch, Serbisch)

SEVCIK Thomas

Schulwart

SEVEN Sema

Freizeitpädagogin 4b

SEZGIN-DUZDAR Cigdem

Begleitlehrerin

SÜNER Dilara

Freizeitpädagogin 1e

TALLIAN Michaela

Begleitlehrerin

TARMANN Ildiko

freikirchliche Religionslehrerin

TOME TURIBIO TYROCH Marina

Klassenlehrerin 2cc

TSCHISCHE Roland

Leiterstellvertreter, Klassenlehrer 1a

TÜRKEL Daniela

Klassenlehrerin Leonardino

VASS Judith

Motoriklehrerin

VÁZQUEZ UMPIÉRREZ Yamira

Freizeitpädagogin

VON DEM BORNE Christian

Klassenlehrer 3c

WEGLEITNER-YAYKOVA Olga

Freizeitpädagogin 4a

WEHRL Renate

Klassenlehrerin 1b

WEN Tingting

Freizeitpädagogin 2c

WESELY Sabine

katholische Religionslehrerin

WILLMOTT Chris

Native Speaker Teacher

YOUNGS Thomas

Native Speaker Teacher